Фелипе Наср: Я побеждаю честно, не выбивая соперников с трассы

25 августа 2014 в 20:08

Фелипе Наср и Джолион Палмер
Фелипе Наср и Джолион Палмер

Фелипе Наср продолжает оказывать давление на своего конкурента в борьбе за титул в GP2 Джолиона Палмера, отметив, что он доволен победе в Спа, для которой не пришлось выбивать соперников с трассы.

Палмер и Наср обменялись шутками во время церемонии награждения на подиуме на предыдущем этапе в Венгрии, где они дважды сталкивались колесами в обеих гонках. Правда, каждый пилот обвинил своего соперника в опасном пилотировании, причем Джолион на критику Фелипе заявил, что тому не стоит плакать.

На прошедшем этапе в Спа Наср дважды выступил лучше Палмера, что позволило бразильцу сократить отставание в личном зачете с 43 до 32 очков за счет четвертого места в первой гонке и победы в спринте. Лидер сезона довольствовался шестым и третьим местами соответственно.

«Я рад, что сумел продемонстрировать готовность вести честную борьбу, - сказал Наср. – Именно так я действую всегда.

Выступления для меня – это возможность показать людям свои лучшие качества, а они могут оценить их по достоинству. Мне не нужно выбивать соперника с трассы, чтобы выиграть».

Тест-пилот Williams F1 добавил, что для него крайне важно было перехватить инициативу в Спа, чтобы оказать давление и сломить Палмера за три этапа до завершения сезона.

«Сейчас наступает критический момент чемпионата, - сказал Наср. – Мне нужно показать всё свое мастерство, что я и делаю.

Я сумел прорваться с 11-го места на старте [в первой гонке], после чего выиграл [во второй]. На большее я и не рассчитывал».

Палмер считает, что Насру не стоит быть чересчур оптимистично настроенным, поскольку сам Джолион ожидает, что вновь выйдет вперёд уже на предстоящем этапе в Монце.

«Я уверен в себе, потому что у нас в распоряжении остается самый быстрый автомобиль, - заявил Палмер. – В этот уик-энд я боролся за поулы, пусть и не использовал свой шанс. Также я всегда был быстр в Монце.

Мне кажется, Фелипе просто повезло [в первой гонке] с погодой, потому что с 11-го места на старте тяжело было рассчитывать на хорошее выступление в нормальных условиях.

Он сократил отставание, отлично пилотировал в прошедший уик-энд, но я абсолютно не беспокоюсь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle