Михаил Алешин: Сложное начало, успешное завершение

25 августа 2014 в 16:31

Алешин: Сложное начало, успешный финал
Алешин: Сложное начало, успешный финал

Михаил Алёшин рассказал, что остался доволен своим выступлением на этапе IndyCar в Сономе. Гонщик финишировал седьмым, став лучшим среди новичков.

Удачная тактика пит-стопов и практически безошибочный пилотаж позволили российскому пилоту заработать важные очки, хотя после первых тренировочных сессий казалось, что рассчитывать на хороший результат не приходится.

«Начало этапа получилось несколько смазанным, - рассказал Михаил. – Несмотря на то, что ранее мы проводили тесты на этой трассе, те настройки оказались не совсем рабочими. Пришлось заново настраивать машину уже по ходу этого уик-энда.

Как видно, нам это вполне удалось, финиш на седьмой позиции — это очень хороший результат. Мы заработали очки, что очень важно. Впереди завершающая гонка на овальной трассе в Фонтане. До этого выступления на овалах нам вполне удавались, так что есть повод для оптимизма, нужно сосредоточиться и продолжать работать».

По итогам 17 прошедших гонок Алёшин занимает 15-ю строчку в чемпионате пилотов IndyCar. Однако двойные очки в финале сезона позволят ему в случае успешного выступления подняться в десятку сильнейших.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle