Вандорн и Марчелло примут участие в тестах GP2 в Абу-Даби

2 ноября 2013 в 22:25

Стоффель Вандорн
Стоффель Вандорн

Протеже Ferrari Рафаэле Марчелло и участник молодежной программы McLaren Стоффель Вандорн подтвердили свое участие в предстоящих тестах GP2, которые состоятся на следующей неделе после финала сезона в Абу-Даби.

Чемпион европейской Ф3 Марчелло во вторник и среду будет работать с итальянской командой Trident Racing, а в четверг сядет за руль машины Racing Engineering, боевой пилот которой в этом сезоне Фабио Леймер стал в субботу чемпионом серии.

Рафаэле также недавно провел тесты в Формуле Renault 3.5. В настоящий момент в Ferrari размышляют над программой для своего протеже, выбирая между GP2 и ФR3.5 и даже не исключая стартов в DTM.

Также стало известно, что Вандорн, завоевавший звание вице-чемпиона Мировой серии Renault уже в дебютном сезоне, будет присутствовать на тестах и отработает как минимум один день с командой ART Grand Prix, в составе которой в 2006 году чемпионом GP2 стал давний протеже McLaren Льюис Хэмилтон. В McLaren не исключают, что тесты получат продолжение уже в регулярном чемпионате-2014.

Другие участники ФR3.5 сезона-2013 также поедут на тестах GP2. Андре Негран на протяжении всех трёх дней будет работать на трассе Яс-Марина с Hilmer, Racing Engineering и Carlin. Компанию ему во вторник, среду и четверг составят Даниэль Абт, Нико Мюллер и Джазман Джафар.

Недавно AUTOSPORT.com.ru также сообщал, что участие в заездах примут двое россиянин: Николай Марценко и Денис Нагулин впервые сядут за руль самой мощной машины "младших" серий.

Состав участников тестов GP2 в Абу-Даби
КомандаПилоты
CarlinДжазман Джафар, Андре Негран
Racing EngineeringАндре Негран, Нико Мюллер, Рафаэле Марчелло
HilmerАндре Негран, Даниэль Абт
RapaxСимон Труммер*, Сэнди Стувик
ARTСтоффель Вандорн, Николай Марценко
ArdenНико Мюллер, Рене Биндер
CaterhamАлександр Росси, Факу Регалья, Уилл Стивенс, Рио Харьянто
TridentРафаэле Марчелло
Addax/CamposНиколай Марценко
LazarusДенис Нагулин

* - подписан контракт на 2014 год

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle