GP3: Константин Терещенко выступит за Campos в Сочи

6 октября 2015 в 12:09

Российский гонщик Константин Терещенко выступит на этапе GP3, который пройдёт в Сочи 9–11 октября в рамках гоночного уик-энда Гран При России.

Терещенко в этом году проводит успешный сезон в Евроформуле Open за команду Campos. За два этапа до окончания чемпионата россиянин ведёт упорную борьбу за титул. Очевидно, что отличные показатели надежды российского автоспорта стали решающим фактором для предоставления ему места в команде GP3.

«Вследствие хороших результатов Константина Терещенко в этом сезоне команда решила предоставить ему место в серии GP3 на этапе в Сочи в рамках программы подготовки к следующему сезону», - заявил владелец команды Адриан Кампос.

Год назад Терещенко дебютировал в Спа, но выбыл после аварии на первой же тренировке. Вторая попытка должна быть более удачной, тем более на глазах у российской публики, поддержка которой нашему гонщику гарантирована.

Чувствует воодушевление и сам 21-летний пилот из Подольска.

«В этом году я приеду на Гран При России - на автодроме в Сочи выступать мне ещё не приходилось, - сказал он. - Очень рад представившейся возможности и готов продемонстрировать свои навыки на домашней трассе. Конечно, будет сложно без тестов и знания машины поехать в темпе лидеров, но я приложу все свои силы и умения, чтобы быть в числе лучших».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle