Если бы не штраф, Ник Йелллоли мог победить на этапе GP3 в Валенсии, уверены в Carlin

16 июня 2013 в 12:39

Машина Ника Йеллоли в Валенсии
Машина Ника Йеллоли в Валенсии

Босс команды Carlin, выступающей в серии GP3, "опустошен" судейским решением о перестановке Ника Йеллоли на последнюю стартовую позицию. Пилот показал по ходу квалификации в Валенсии третий результат, но теперь начнет гонку только 26-м из-за слишком низко установленного днища.

Тревор Карлин не оспаривает вынесенный вердикт, признавая, что нарушение стало не следствием злого умысла, но просто ошибкой механиков.

Однако британец уверен, что с третьей позиции Йеллоли имел отличные шансы поспорить за победу.

«Я опустошен, – признался он. – Мы проверяли все раз 20, но один участок днища все же оказался слишком низко. Возможно, мы сами выставили его близко к предельному значению, или сказались повреждения от аварии, пока не ясно. Мы проверили остальные машины команды: там все было близко к пределу, но в рамках правил.

Я не сомневаюсь, что Нику было по силам побороться за победу. Квалификация стала для него лучшей в этой серии, а когда мы сравнивали гоночную скорость с [главными соперниками из] ART и Arden, то имели небольшое преимущество.

Теперь нам остается лишь попробовать прорваться на восьмое место [оно приносит поул второй гонки], но сделать это будет весьма непросто».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle