В предстоящем сезоне Давиде Вальсекки будет гоняться в серии GT Open

9 апреля 2014 в 20:17

Давиде Вальсекки
Давиде Вальсекки

Бывший резервный пилот Lotus F1 Давиде Вальсекки в сезоне 2014 года возвращается к регулярной гоночной практике и поедет в международной серии GT Open.

В прошлом году экс-чемпион GP2 не выступал ни в одном гоночном первенстве, сфокусировавшись на своих обязанностях в Lotus, в числе которых был и визит в Москву.

Но сотрудничество к командой закончилось не лучшим образом: итальянец разочаровался в решении команды пригласить на два финальных Гран При сезона вместо Кими Райкконена, которому потребовалась операция на спине, не его самого, а Хейкки Ковалайненом.

Напарником Вальсекки за рулем Lamborghini Gallardo категории GT3 будет победитель гонок серий GP3 и Auto GP Джованни Вентурини.

Обслуживать спорткар будет новая команда Eurotech Engineering, которая также оказывает техническое содействие коллективу Puma 3 в Auto GP.

Eurotech будет руководить бывший босс команды Durango в GP2 Ивон Пинтон.

Директор команды Алан Гомбосо сказал: «Мне очень интересно начинать новый проект, представляя такой бренд, как Lamborghini. За руль машины сядут два молодых горячих парня – Давиде и Джованни. Нам очень хотелось выбрать для их дебюта столь конкурентоспособную серию, как GT Open».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle