В IndyCar приняли решение изменить стартовую решётку гонки в Торонто

20 июля 2014 в 19:17

IndyCar. Этап в Торонто
IndyCar. Этап в Торонто

Руководство серии IndyCar отменило собственное решение о порядке старта в перенесённой из-за непогоды гонки в Торонто.

На том основании, что субботний заезд был остановлен, а затем отложен из-за ливня, машины теперь будут выстроены в порядке согласно своим позициям на момент появления красных флагов, а не по протоколу квалификации, как планировалось изначально.

Данное решение означает, что Райан Бриско, у которого возникли проблемы с резиной во время прогревочного круга, ставший жертвой отказа электросистемы Хуан-Пабло Монтоя и попавший в аварию Уилл Пауэр начнут заезд из конца пелотона.

В ином случае Пауэр стартовал бы со второго места, а Бриско и Монтоя начали б гонку с десятой и 11-й позиций соответственно.

Как стало известно AUTOSPORT, решение было принято в субботу поздним вечером по местному времени после консультаций с командами и представителями пилотов.

Вчера спортивный директор серии Деррик Уокер заявил, что все три пилота сохранят свои стартовые позиции на том основании, что во время первой гонки зелёный флаг так и не появился, а значит, технически старт так и не был дан. Однако сегодня было объявлено о прямо противоположном вердикте.

Стартовая решётка второй воскресной гонки будет сформирована на основе очков, заработанных пилотами по результатам первого заезда.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle