IndyCar: Тристан Вотье выступит в Детройте

27 мая 2015 в 22:54

Новичок серии IndyCar 2013 года и чемпион серии IndyLights 2012 Тристан Вотье проведёт ещё один этап с командой Dale Coyne Racing. Он выступит в гонках этапа Гран При Дейтрота на острове Белл.

Во время недель Инди 500 француз квалифицировал машину №19 Джеймса Дэвисона, который пропустил несколько тренировок и квалификацию из-за выступления в серии Pirelli World Challange на канадской трассе Моспорт. В квалификации Вотье показал 21-й результат.

Впоследствии ему предложили выступить в гонке Инди 500 уже за рулём машины Карлоса Уэртаса, когда у колумбийца было обнаружено воспаление внутреннего уха.

Гонка Инди 500 сложилась для Вотье неудачно. Он попал в аварию на пит-лейне с участием двух других машины команды Дейла Койна на 116-м круге гонки. Дэвисона выпустили с пит-столла, и у него произошёл контакт с Пиппой Манн. В итоге машину австралийца кинуло на автомобиль Вотье, который ещё обслуживался механиками. При этом один из механиков был сбит.

До аварии Дэвисон был 19-м, а Вотье - 22-м. В итоге из всех пилотов Dale Coyne Racing до финиша добралась только Пиппа Манн - на 22-й позиции и с отставанием в три круга от лидера.

В Детройте Вотье будет пилотировать Dallara-Honda №19 вместо Франческо Драконе. Информации о том, кто будет пилотировать машину №19 после гонок на острове Белл на данный момент нет.

Что касается сбитого механика Дэниэля Джанга, то ему провели операцию на лодыжке, и ему потребуется время на полное восстановление. Сейчас его выписали из больницы, и он вернулся домой.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle