Джеймс Хинчклифф выписан из больницы

27 мая 2015 в 21:46

Джеймса Хинчклиффа выписали из больницы Индианаполиса. 18 мая он попал в аварию на тренировке к Инди 500. Канадец продолжит восстанавливаться у себя дома. Ожидается полное выздоровление и восстановление.

В гонке Инди 500 за рулём его машины выступал Райан Бриско, финишировавший 12-м. А на следующем этапе в Детройте, который пройдёт уже на этой неделе, за рулём Dallara-Honda №5 его заменит Конор Дэли.

Во время тренировки в Индианаполисе в понедельник 18 мая на машине Хинчклиффа сломалось одно из креплений передней подвески. В результате его машина практически на полном ходу по прямой улетела в стену в третьем повороте. В момент аварии стальной рычаг правой передней подвески пробил монокок, прошёл насквозь через правую ногу, после чего вошёл в левое бедро и дошёл до области малого таза.

Быстрая работа бригады безопасности спасла жизнь пилоту из Канады, который на месте аварии потерял много крови. В тот же день ему сделали операцию. Через два дня, 20 мая, его перевели из реанимации в обычную палату. Через несколько дней после этого появилась фотография, на которой Джеймс стоит на ногах в коридоре больницы.

Во время выписки Хинчклиффа встретили его австралийские друзья Уилл Пауэр и Джеймс Дэвисон, а также брат Уилл - звезда серии V8 Supercars [на фото].

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle