Ed Carpetner Racing выделяется из CFH

29 января 2016 в 1:50
Фото: LAT Photographic

В этом году команда Эда Карпентера будет выступать под собственным названием. Такое решение было принято после того, как стало известно, что Уинк Хартман прекратил сотрудничество с Сарой Фишер.

В 2015 году коллективы Ed Carpenter Racing и Sarah Fisher Hartman, ранее выставлявшие по одной машине в чемпионате, объединили свои усилия, образовав команду CFH. В прошлом году за этот коллектив выступали Джозеф Ньюгарден и Эд Карпентер, который делил машину с Лукой Филиппи. Первый выступал на овалах, а второй – на дорожных и городских трассах.

После одного сезона команда Эда Карпенера вновь выделяется в самостоятельный коллектив, который, как и прежде будет называться Ed Carpenter Racing.

«После сезона в качестве CFH Racing, начиная с 2016 года мы вновь будем выступать как Ed Carpenter Racing, - сказал Эд Карпентер. – Мы провели отличный год вместе как CFH, но когда стало известно об изменении в финансировании команды, я решил, что разумнее будет вернуться к Ed Carpenter Racing.

Я горжусь тем, чего достигла наша команда после её основания в 2012 году и с нетерпением жду успехов в новом сезоне серии IndyCar, который, без сомнений, будет увлекательным».

Команда по-прежнему будет базироваться по текущему адресу, на главной улице города Спидвей, рядом с Индианаполисом. Владельцами коллектива, как и ранее, будут Эд Карпентер, Тони Джордж и Стюарт Рид. Сара Фишер будет помогать команде в поисках спонсоров и работе с текущими партнёрами.

«Очень важно, чтобы в серии IndyCar было достаточное количество сильных участников на стартовом поле, эта команда должна выставить две конкурентоспособные машины, и я сделаю всё, что в моих силах, чтобы помочь нашему коллективу с развитием бизнеса и отношений с текущими партнёрами, - сказала Сара Фишер.

Мне повезло быть владельцем собственной команды в серии IndyCar на протяжении восьми лет, после которых у меня осталось много хороших воспоминаний. Я хочу поблагодарить Уинка и Либбу Хартман за всё, что они сделали, чтобы помочь нашей команде выйти на высокий уровень».

Как стало известно, коллектив Эда Карпентера выставит на полном расписании одну машину, за рулём которой под номером 21 будет выступать Джозеф Ньюгарден с титульным спонсором Fuzzy's Ultra Premium Vodka в течение первых четырёх гонок сезона.

При этом Эд Карпентер выступит во всех овальных гонках за рулём второй машины под номером 20. Пока ещё не ясно, будет ли кто-то пилотировать эту машину на дорожных и городских трассах.

Джозеф Ньюгарден и Эд Карпентер
Джозеф Ньюгарден и Эд Карпентер

«Ed Carpenter Racing в хорошем положении в преддверии сезона 2016 года, - сказал Эд Карпентер. – С самого начала мы являемся командой Chevrolet, и мы рады продолжить наше сотрудничество. Мы обязательно поможем им выиграть ещё один чемпионат. Позади у нас очень продуктивное межсезонье, и у нас всё идёт по плану, в новом году нас ждёт успех».

Джозеф Ньюгарден уверен, что команда Эда Карпентера поможет ему реализовать весь свой потенциал и укрепить результаты прошлого сезона, в котором он одержал две победы.

«Возможно, у меня никогда бы не было возможности выступать в серии IndyCar, если бы не Уинк Хартман, Либба Хартман, Сара Фишер и Энди О’Хара, - сказал Ньюгарден. – Они помогли мне совершить большой шаг вперёд в моей карьере и выйти на профессиональный уровень. Их поддержка была больше, чем может мечтать любой молодой пилот.

Я очень рад, что в 2016 году буду выступать за коллектив Ed Carpenter Racing. Мне очень нравится работать с Эдом как с напарником по команде и как с владельцем команды.

Я с нетерпением жду нового сезона и готов выложиться на все 100 процентов, чтобы добиться больших результатов. Глядя на нашу команду и учитывая наше сотрудничество с Chevrolet, я не вижу никаких преград, которые могли бы нам помешать провести сезон так же хорошо, как в 2015 году».

Владимир Башмаков для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle