Габби Чавес остался без места в IndyCar

19 февраля 2016 в 9:45
Фото: IndyCar

Габби Чавес остался без места всего лишь за 24 дня до начала нового сезона серии IndyCar, который стартует 13 марта на городской трассе в Сент-Питерсберге.

В прошлом году 22-летний колумбиец завоевал титул новичка года в серии IndyCar, не раз удивив всех своей скоростью и зрелым подходом к гонкам. Однако у команды Bryan Herta Autosport, за которую он выступал и в которой он должен был остаться, возникли финансовые проблемы.

Сегодня стало известно, что команда Брайана Херты объединяет свои усилия с коллективом Andretti Autosport. В рамках этой сделки Херта смог сохранить места всех двенадцати сотрудников своего коллектива – всех, кроме Чавеса. Ожидается, что его место займёт пилот, который сможет принести в команду больший бюджет.

«У меня был хороший опыт сотрудничества с Брайаном Хертой и BHA, и это очень обидная ситуация», - сказал Габби Чавес, чемпион серии IndyLights 2014 года.

Судя по всему, один из спонсоров команды не выполнил своих обязательств, и в коллективе стало физически не хватать денег. При отсутствии ощутимой части необходимого бюджета оставить Чавеса, который год назад принёс с собой в команду призовые деньги в размере $750 000, заработанные в IndyLights, при необходимом бюджете около $ 6 000 000 команда попросту не может.

Но Чавес не сдаётся и надеется выйти на старт в этом сезоне.

«Я буду искать машину на гонку 500 миль Индианаполиса и работать с Брайаном над всеми возможными вариантами, которые позволят нам продолжить сотрудничество, - сказал Чавес. – Я не сдаюсь. Я боец, и я намерен вернуться. Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы выступить в сотой в истории Инди 500».

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle