Команда Ed Carpenter Racing провела тесты в Сономе

17 февраля 2017 в 15:56

Возглавив второй день коллективных тестов серии IndyCar на мильном овале в Финиксе, команда Ed Carpenter Racing отправилась из Аризоны в соседнюю Калифорнию на трассу Sonoma Raceway, где во вторник провела частные тесты. За рулём машин работали Джей Эр Хильдебранд и Спенсер Пигот.

Тесты команды ECR на извилистой калифорнийской трассе изначально были запланированы на 7 февраля, но были перенесены из-за плохого прогноза погоды.

Джей Эр Хильдебранд, который в этом году возвращается в IndyCar на полное расписание впервые в 2012 года в составе команды Эда Карпентера, будет пилотировать машину №21, отметил, что тесты прошли продуктивно.

«Конечно, всегда лучше работать, когда на трассе есть и другие машины, чтобы был какой-то ориентир, но нам в любом случае удалось выполнить большой объём работы, - сказал Хильдебранд.

Мы были в меньшей степени сосредоточены на том, чтобы найти хорошие настройки для Сономы, а больше концентрировались на подготовке к новому сезону. Обе бригады, все инженеры и вся команда в целом чувствует, что нам удалось выполнить эту задачу».

Пигот, в свою очередь, впервые сел за руль машины как в этом году, так и после финала прошлого сезона, который проходил в Сономе. Он не участвовал в тестах на овале в Финиксе, так как на овалах за рулём машины №20 будет выступать Эд Карпентер.

«Мы давненько не были здесь, с сентября прошло года, и именно тогда я последний раз пилотировал машину [серии IndyCar], - сказал Спенсор Пигот, который в межсезонье принял участие в суточном марафоне 24 часа Дайтоны.

Я был очень рад вернуться за руль машины IndyCar, и пока что всё идёт хорошо. Мы очень продуктивно провели утреннюю сессию, мы полностью следовали нашему плану, который тщательно изучили накануне, чтобы максимально эффективно использовать этот день».

В Сономе Джей Эр Хильдебранд, пришедший на место Джозефа Ньюгардена, и Спенсер Пигот, который будет выступать на дорожных и городских трассах на машине №20, впервые работали в качестве напарников по команде. И Хильдебранд отметил, что его впечатлил чемпион серии IndyLights 2015 года.

«В нескольких последних гонках Спенсер выглядел достаточно конкурентоспособным относительно Джозефа, и обычно он был лишь в одной или двух десятых позади во всех сессиях уик-энда, - отметил Хильдебранд. – Я думаю, что после межсезонья Спенсер будет лучше понимать, на чём нужно сосредоточить внимание, и это будет хорошо как для него, так и для меня.

Я думаю, что в конечном итоге мы будем хотеть от машины одного и того же, и, надеюсь, что мы будем подгонять друг друга на трассе в поиске правильных настроек и в любой другой области, которая будет иметь важное значение для нас».

Владимир Башмаков специально для АВТОСПОРТ.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle