Кейси Стоунер о тестах байка-2016: Это совсем другой мотоцикл

23 марта 2016 в 16:41

Тест-пилот Ducati Кейси Стоунер остался доволен испытанием нового мотоцикла 2016 Desmosedici в Катаре.

В понедельник тестовая программа итальянского производителя была прервана из-за дождя. Таким образом, совокупно за два дня двукратный чемпион мира проехал на новом байке 65 кругов.

Напомним, что Кейси тестировал мотоцикл Ducati 2015 года на предсезонных тестах на Сепанге.

«Новый байк серьезно отличается [от предыдущей версии], – сказал Стоунер в интервью MotoGP.com. – Я сразу же ощутил это по жесткости шасси: на этом мотоцикле оно работает мягче и более щадяще. Это более прогрессивная техника.

Здорово, что нам удалось намотать хорошее количество кругов во вторник, хотя на протяжении дня дождь все же иногда прерывал нашу работу. Но условия были не лучшими, так как на трассе было много пыли.

Однако благодаря хорошему сцеплению нам все же удалось качественно пройти большую тестовую программу, поэтому я остался доволен заездами.

Мы тестировали новые детали, которые оба Андреа [Довициозо и Янноне] не смогут протестировать на протяжении одного уик-энда. У них не так много тестовых возможностей, чтобы довести до ума новые разработки.

По сути, каждый выезд на трассу сопровождался установкой на байк обновлений, которые оказывали серьезное влияние на его поведение.

Сейчас мы пробуем новое и возвращаемся к изначальному варианту, стараясь выбрать верное направление развития мотоцикла, чтобы Довициозо и Янноне не тратили время на это по ходу гоночных уик-эндов».

Время и место следующего появления Стоунера на тестах станет известно после того, как Ducati составит для него соответствующую программу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle