Брэдли Смит: Проект KTM как раз для меня

26 марта 2016 в 17:47

Брэдли Смит с нетерпением ждёт начала сотрудничества с командой KTM, которая возвращается в MotoGP в 2017 году.

В прошлое воскресенье, перед стартом Гран При Катара, было объявлено, что британец, покидающий Tech3 Yamaha в конце сезона, присоединится к заводской команде австрийской марки.

Впервые Смит и KTM связались ещё в декабре, а в прошлую субботу стороны подписали контракт.

В настоящее время австрийская компания занимается тестированием прототипа RC16, в развитии которого помогают тест-пилоты Рэнди де Пюнье, Мика Каллио, Алекс Хофманн и Томас Люти.

«Это проект, я считаю, как раз для меня, - сказал Смит. - Возможность присоединиться к новой команде и принять участие в развитии - это сразу привлекло моё внимание.

Я не ищу лёгких путей и думаю, что все, вовлечённые в этот проект, знают, насколько будет тяжело, но в то же время в нём принимают участие много талантливых специалистов – я верю, что все они предельно мотивированы и готовы отлично выполнить работу.

Они намерены привлечь меня к развитию, и мне очень интересно увидеть, что они уже сделали.

Как производитель, они добивались успеха везде, где выступали - в мотокроссе, эндуро, Moto3. Поэтому можно надеяться, что они добьются таких же результатов и в MotoGP».

Смит посетил базу KTM, но ещё не видел мотоцикла. Однако британец признает, что испытал облегчение, так рано определившись с планами на следующий год.

«Это немного сюрреалистично, потому что странно говорить о следующем сезоне, когда мы провели только первую гонку в этом году, - добавил он. - Но это было важно для меня, особенно после ситуации на Заксенринге несколько лет назад, когда я неоднократно задавался вопросом «Что будет с моим контрактом?»

Тот уик-энд стал поворотным, и я хотел сделать всё, чтобы подобное не повторилось [тогда по ходу уик-энда Гран При Германии-2014 Смит упал пять раз].

Учитывая, что всё решилось до первой гонки, и я избавился от лишних мыслей по поводу будущего, теперь я смогу сосредоточиться на проекте Tech3 и цели стать лучшим сателлитным гонщиком в этом году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle