Марк Маркес: Я забыл, на какой я трассе!

16 октября 2016 в 12:52

Новоиспеченный чемпион сезона-2016 MotoGP Марк Маркес признался, что почти полностью потерял концентрацию, когда узнал, что движется не только к своей первой победе на Мотеги, но и к своему третьему титулу в премьерном классе.

23-летний испанец стал самым молодым трехкратным чемпионом за всю историю MotoGP.

«Всё просто удивительно и невероятно, – признался Маркес. – Когда я с утра проснулся, то чувствовал привычное давление, как и перед любой гонкой. Я думал, что здесь мне не удастся стать чемпионом.

Но когда я понял, что Лоренсо сошел, я позабыл обо всём: я несколько раз забыл сменить передачу на круге, да я даже не понимал на какой я трассе! Мне было так трудно сосредоточиться. Я глянул назад и увидел Дови.

Затем я снова собрался и уже после финиша подумал, что мы не будем ничего праздновать, потому что команда не готова. Но парни, оказывается, всегда в меня верят, и у них наготове уже были праздничные футболки».

Маркес посвятил свой третий титул своей бабушке и признался, что это чемпионство далось ему сложнее, чем предыдущие два.

«Это моя первая победа в MotoGP на Мотеги перед нашим боссом, поэтому ощущения от этого особые, – добавил Марк. – Я очень доволен, но вынужден признать, что в этот раз я испытывал на себе большее давление.

Я вспоминаю свою бабушку, сказавшую мне быть осторожным, но верить, что всё возможно и продолжать бороться. Она будет очень счастлива».

В данный момент битва в чемпионате состоится за второе место между Валентино Росси и Хорхе Лоренсо. Сейчас итальянец опережает испанца на 14 очков.

Комментарии для сайта Cackle