Марк Маркес: 15 титулов? Я не супермен!

6 октября 2019 в 20:02
Фото: MotoGP

Новоиспеченный восьмикратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам Марк Маркес не думает о повторении достижения Джакомо Агостини, выигравшего чемпионский титул рекордные 15 раз.

В воскресенье на Гран При Таиланда 26-летний испанец завоевал своё шестое чемпионство в премьер-классе MotoGP и восьмое, если учитывать победы в младших классах.

«15 титулов? Я не супермен! Поживем-увидим, надо двигаться вперед шаг за шагом. Цель на сезон всегда одна – победа в чемпионате. А дальше всё зависит от развития событий на трассе. Я ожидаю серьезной конкуренции со стороны Фабио Куартараро, Маверика Виньялеса, Андреа Довициозо. Посмотрим, появится ли кто-нибудь ещё», – цитирует Маркеса FormulaPassion.

Уже в следующем году испанец может сравняться с Валентино Росси, на счету которого семь титулов в премьер-классе и девять во всех чемпионатах мира.

«У Марка не возникнет проблем с тем, чтобы сравняться со мной. Жаль, что я упустил два или три титула по ходу своей карьеры», – сказал «Доктор» в воскресенье после финиша.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle