Антониу Феликс да Кошта в 2014-м поедет на BMW в серии DTM

6 декабря 2013 в 17:56

Сегодня концерн BMW объявил состав пилотов на следующий сезон немецкого "кузовного" чемпионата DTM. Главная новость: состав баварцев усилил Антониу Феликс да Кошта, которым остались довольны по итогам работы на тестах.

«Антониу проявил свой истинный гонщицкий талант на тестах , - сказал директор BMW Motorsport Йенс Марвардт, - и мне кажется, что вслед за своими успехами в формульных гонках он может неплохо зарекомендовать себя в чемпионате DTM».

В 2012 году португалец одержал победу в традиционной гонке Ф3 в Макао и присоединился к молодежной программе Red Bull. Годом позже Антониу финишировал третьим в Формуле Renault 3.5 и принял участие в тестах Ф1.

«Для меня защищать цвета прославленной марки BMW - большая честь, - прокомментировал свой переход "под крышу" молодой португалец. - Это новый для меня опыт, и управлять этими машинами мне чрезвычайно нравится. DTM является одним из ведущих чемпионатов, и я не могу дождаться, когда сяду за руль боевой машины».

Параллельно да Кошта будет помогать и команде Red Bull Racing в работе с техникой: благо, уик-энды Ф1 и DTM четко разведены по датам в течение всего сезона.

Еще одним новичком серии станет Максим Мартен, который прежде работал с техникой DTM в качестве пилота-испытателя немецкого "кузовного" чемпионата.

Энди Приоль и Дирк Вернер в следующем сезоне покинут DTM, при этом они продолжат помогать команде с разработкой и останутся частью гоночной программы баварцев.

Трёхкратный чемпион WTCC Приоль отправится защищать цвета BMW в американском чемпионате USCC, где будет выступать за команду RLL, а Вернер будет представлять марку в гонках на выносливость за рулем BMW Z4 GT3, в том числе и в знаменитом суточном марафоне в Нюрбургринге.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle