В дебютном сезоне Russian Time в GP3 за команду поедет Джимми Эрикссон

23 января 2014 в 18:56

Джимми Эрикссон
Джимми Эрикссон

Российская команда Russian Time, с первой попытки одержавшая победу в командном зачете серии GP2 в минувшем сезоне, в новом году примет участие и в серии GP3, где ее цвета будет защищать Джимми Эрикссон. Остальные пилоты коллектива пока не названы.

Швед уже второй год подряд будет выступать в GP3 - в прошлом году он входил в состав команды Status, но не смог заработать ни одного очка.

У российского гоночного коллектива есть партнерские отношения с командой Motopark Academy, в составе которой Джимми стал чемпионом немецкой Формулы 3 в сезоне-2012.

В конце прошлого года 22-летний швед уже участвовал в тестах вместе со своей новой командой.

«Я очень рад возможности примкнуть к коллективу Russian Time в их первый сезон в серии GP3, - сказал Эрикссон. - Я чувствую себя так, как будто вернулся в родной дом.

У меня сохранились очень теплые воспоминания от совместной работы с командой во время успешного выступления в позапрошлом году в немецкой Ф3».

Напомним, что в прошлом году команда Russian Time выкупила активы коллектива Bamboo Engineering, что позволило ей в новом сезоне заявиться в серию GP3.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В СЕРИИ GP3 В 2014 ГОДУ
КомандаПилотПилотПилот
ART   
Arden Роберт Вишую Патрик Нидерхаузер 
Koiranen   
CarlinАлекс Линн  
Marussia   
Russian TimeДжимми Эрикссон   
Jenzer   
TridentРоман де БирВиктор Карбоне 
Status   
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle