Фелипе Масса уверен, что Red Bull ни в коем случае не стоит списывать со счетов

1 марта 2014 в 12:14

Фелипе Масса уверен, что проблемы Red Bull Racing закончатся куда быстрее, чем думают многие, и чемпионская команда не будет долго плестись в хвосте пелотоне, несмотря на сложности предсезонных тестов.

Williams, цвета которой с этого сезона защищает бразилец, хорошо показала себя в зимних заездах в Хересе и Бахрейне. В данный момент британцы находятся на шаг впереди RBR, но Масса ожидает, что титулованные соперники быстро отыграются.

Вчерашний день стал для команды из Милтон-Кинса одним из лучших с самого начала зимних испытаний: Даниэль Риккардо показал третье время, проиграв лидеру всего две десятых секунды, и проехал более полусотни кругов. Принимая во внимание и этот факт, Фелипе не сомневается в том, что RBR быстро вернется на привычные позиции.

Многое в этом зависит от Renault – двигатели компании должны стать еще эффективнее. А если французы смогут этого добиться, то прибавят и Lotus с Toro Rosso.

«Мы видели, что в RBR сталкивались с проблемами каждый день, но времена, которые они показывали [в пятницу], не так плохи, - сказал Масса. – Нельзя списывать их и других клиентов Renault со счетов, они в итоге разберутся со своими трудностями. Мы знаем, в их распоряжении хорошие машины, этим командам прекрасно известно, как строить лучшую технику.

Конечно, приятно говорить, что в RBR испытывают проблемы и надеяться, что они смогут бороться за позиции лишь с Caterham - но забудьте об этом. Всё будет вовсе не так.

Им есть над чем работать, но когда они разберутся со своими проблемами, то вновь будут на высоте».

на СУББОТУ У МАССЫ ЗАПЛАНИРОВАНА ОБшИРНАЯ ПРОГРАММА

Сегодняшний день станет для Массы последним на предсезонных заездах. Бразилец надеется получить больше опыта за рулем FW36, чтобы гарантировать, что Williams будет в своей лучшей форме на стартовом этапе сезона – Гран При Австралии, который состоится 16 марта.

Принимая во внимание тот факт, что по ходу тестов в Бахрейне на прошлой неделе бывший пилот Ferrari проехал всего 65 кругов, он рассчитывает поработать максимально продуктивно в свой оставшийся день за рулем.

Фелипе Масса
Фелипе Масса

«Нам предстоит многое сделать и понять, - сказал Фелипе. – Надеюсь, в конце дня мы соберем много информации.

[Пятница] в действительности оказалась для меня первым полноценным днём тестов в Бахрейне, так как на прошлой неделе я толком провел на трассе лишь полдня. Мы знаем, насколько важен сейчас каждый круг, чтобы во всем разобраться.

Я доволен тем, как мы действуем сообща, но пока мы не определили правильное направление, настройки и конфигурацию машины, за руль которой я сяду в Австралии.

Надеюсь, мы больше внимание уделим настройкам, чтобы лучше все понять и максимально хорошо подготовиться к Мельбурну».

 График работы пилотов на финальных тестах Ф1 в Бахрейне 27 февраля - 2 марта
 27 ФЕВ.28 ФЕВ.
1 МАР.2 МАР.
Red Bull RacingДаниэль РиккардоДаниэль РиккардоСебастьян ФеттельСебастьян Феттель
MercedesНико РосбергЛьюис ХэмилтонНико РосбергЛьюис Хэмилтон
FerrariКими РайкконенФернандо АлонсоКими РайкконенФернандо Алонсо
LotusПастор МальдонадоПастор МальдонадоРомен ГрожанРомен Грожан
McLarenКевин МагнуссенДженсон БаттонКевин МагнуссенДженсон Баттон
Force IndiaСерхио ПересСерхио ПересНико ХюлькенбергНико Хюлькенберг
SauberАдриан СутильЭстебан ГутьерресАдриан СутильЭстебан Гутьеррес
Toro RossoДаниил КвятЖан-Эрик ВерньДаниил КвятЖан-Эрик Вернь
WilliamsВалттери БоттасФелипе МассаФелипе МассаВалттери Боттас
MarussiaМакс ЧилтонЖюль БьянкиЖюль БьянкиМакс Чилтон
CaterhamКамуи КобаяшиМаркус ЭрикссонМаркус ЭрикссонКамуи Кобаяши

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle