Брайант-Майзнер и Гилберт представят Fortec в европейской Формуле 3

7 марта 2014 в 16:02

Fortec объявила состав Ф3 на 2014 год
Fortec объявила состав Ф3 на 2014 год

Британская команда Fortec Motorsport намерена ограничить свою программу в европейской Формуле 3 на 2014 год всего двумя автомобилями.

Австралийский гонщик Митчел Гилберт и швед Джон Брайант-Майзнер были официально подтверждены в качестве пилотов Fortec на 2014 год.

Гилберт (на фото) уже выступал за команду в британской Формуле Renault в 2011 году, после чего провел один сезон в немецкой Формуле 3, а уже в минувшем году он защищал в европейской Ф3 цвета Mucke Motorsport.

Брайант-Майзнер (на фото внизу) также прошел хорошую подготовку в немецкой Ф3, а в конце прошлого сезона в составе Fortec выступил на Гран При Макао.

«Все в команде достаточно мотивированы, чтобы объединить наши усилия и добиться высоких результатов в предстоящем чемпионате, - заявил руководитель Fortec Рассел Диксон. – Джон уже работал с нами в конце прошлого года и отлично себя зарекомендовал.

И хотя он не сможет побороться за титул лучшего дебютанта чемпионата, поскольку пришел из немецкой Формулы 3, для него здесь всё будет в новинку.

Я также работал уже с Митчем в Формуле Renault, поэтому у меня нет сомнений, что вместе мы сможем добиться максимально возможных результатов.

Джон Брайант-Майзнер
Джон Брайант-Майзнер

Я знаю, что ему необходимо, поэтому не сомневаюсь, что соперникам он сможет преподнести сюрпризы. У меня нет сомнений, что с таким составом мы сможем достойно выступить в этом году».

На данный момент ни один из новичков Fortec не смог заручиться бюджетом, чтобы гарантировать себе выступление на протяжении всего сезона, но Диксон настаивает, что их места в безопасности, по крайней мере, до начала двух последних этапов чемпионата.

Не исключено, что по ходу сезона команда Fortec может выставить и третий автомобиль.

ПИЛОТЫ, ИМЕЮЩИЕ КОНТРАКТ НА ВЫСТУПЛЕНИЯ В ЕВРОПЕЙСКОЙ Ф3 В СЕЗОНЕ-2014
КомандаПилотПилот
Carlin  Том Бломквист Шон Гелаэль
Джейк ДеннисЭд Джонс
Антонио ДжовинацциДжордан Кинг
EuroInternationalРиккардо АгостиниСантино Феруччи
Микеле Беретта 
Mücke Лукас АуэрРой Ниссани 
Феликс Розенквист 
PremaАнтонио ФуокоДеннис ван де Лар
Эстебан ОконНиколя Латифи
SignatureОскар ТунхоТатьяна Кальдерон 
West-TecФеликс Серралес 
T-SportСпайк ГоддардАлекс Ториль 
Van Amersfoort RacingГуставо МенесесМакс Ферстаппен 
Double R RacingФелипе Гимараес 
FortecДжон Брайант-МайзнерМитчел Гилберт 
URD Rennsport  
Jo Zeller Racing  
Ma-Con  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle