FIA обещает быстро определиться с правилами WRC на 2017 год

26 марта 2014 в 14:12

Президент Комиссии WRC Карлуш Барбоза пообещал, что FIA не заставит Toyota долго ждать деталей ключевых положений будущих изменений в правилах чемпионата мира по ралли.

Японский автопроизводитель ранее выразил желание вернуться в WRC, но сперва в Toyota хотят подробно узнать о тех изменениях в правилах, которые вступят в силу с 2017 года.

Несмотря на то, что Toyota на прошлой неделе провела в Италии тесты своего нового автомобиля Yaris WRC, японцы пока не подтвердили, что выставят свою команду в топовом раллийном первенстве в ближайшие годы.

«Toyota ждет, - начал Барбоза. – Они тихонько стучатся в дверь и хотят приехать в Финляндию, чтобы лучше во всем разобраться.

Им важно понять, какими будут требования к раллийным автомобилям. Новые автопроизводители заинтересованы WRC, и они имеют право знать, каким будет регламент в 2017 году.

Эта информация им нужна уже сейчас для строительства новых автомобилей. Поэтому мы должны, даже обязаны, максимально быстро определиться с требованиями технического регламента на 2017 год.

Первая встреча по этому вопросу пройдет в Португалии. Мы не можем затягивать до следующего года, поскольку тогда у автопроизводителей просто не останется времени на создание и тесты автомобилей до начала чемпионата».

Представители Toyota Motorsport объяснили, что прошедшие испытания Yaris WRC проводились только с целью сбора информации, поэтому никто не планирует проходить процесс омологации с этим автомобилем для выступления в чемпионате мира по ралли в ближайшее время.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle