Бейтске Виссер поедет за AVF в предстоящем сезоне ФR3.5

26 марта 2014 в 19:21

Бейтске Виссер
Бейтске Виссер

Бейтске Виссер в предстоящем сезоне Формулы Renault 3.5 будет выступать за испанский коллектив AVF, ранее известный под именем AV Formula.

Виссер, которую в конце прошлого года исключили из молодежной программы Red Bull, станет первой девушкой в пелотоне топового класса Мировой серии Renault с 2008-го, когда в первенстве выступала британка Пиппа Манн.

С конца прошлого года 19-летняя Бейтске провела пять тестовых дней с AVF в Монце, Альканьисе и Хересе, зарекомендовав себя в команде с наилучшей стороны, несмотря на нехватку опыта пилотирования мощных формульных машин.

«Во время своих первых тестов в Монце я просто влюбилась в машину ФR3.5, после чего выступления в этой серии стали для меня главной целью, - сказал голландка. – Я усердно работала с инженерами, чтобы понять поведение машины и её настройки, а также уделяла внимание своей физической форме и выносливости, чтобы справиться с такой мощной техникой.

Я довольна прогрессом, которого мы добились за время тестов, но еще больше меня радует тот факт, что я могу серьезно прибавить. И сейчас мне уже не терпится приехать на стартовый этап сезона в Монцу».

В составе AVF Виссер в предстоящем сезоне будет напарницей Цоэля Амберга.

Несмотря на скорый старт очередного первенства WSR, свободными пока остаются девять пилотских вакансий в пелотоне. Правда, коллектив Carlin может и вовсе отказаться от выступлений в 2014-м.

Пилоты, заключившие контракт на выступления в ФR3.5 в сезоне 2014 года
КомандаПилотПилот
ArdenПьер ГаслиУилл Буллер
AVЦоэль АмбергБейтске Виссер
Carlin   
Comtec Николай Марценко 
DAMSНорман НатоКарлос Сайнс-мл.
FortecОливер РоулендСергей Сироткин
DracoПьетро ФантенЛука Гьотто
ISR Джазман Джафар 
Lotus Матье Ваксивьер Марлон Стокинджер
Pons  
Strakka Уилл СтивенсМатиас Лайне
Tech 1 Марко Соренсен 
Zeta   
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle