Результат Мигеля Молины в квалификации первого этапа DTM аннулирован

4 мая 2014 в 9:03

Мигель Молина (фото С.Беднарук)
Мигель Молина (фото С.Беднарук)

Мигель Молина начнет стартовую гонку нового сезона DTM с последней позиции, хотя в квалификации показал шестое время. На технической инспекции обнаружилось, что на Audi испанца отсутствует бортовая телекамера – согласно правилам его результат был аннулирован.

Таким образом, все гонщики, квалифицировавшиеся позади Молины, переместились на одну строчку вверх – в их числе российский дебютант DTM Виталий Петров, который начнет свою первую гонку в этой серии с предпоследней, 22-й позиции.

С поула впервые в DTM будет стартовать Адриен Тамбэ. Француз, как и его сосед по первой линии стартового поля Марко Виттман, начнет гонку на мягких шинах. Также эту для первого отрезка дистанции выбрали еще шесть пилотов: Антониу Феликс да Кошта, Тимо Глок, Тимо Шайдер, Джейми Грин, Роберт Уикенс и Кристиан Фиторис. Остальные предпочли на первый отрезок жесткие шины.

В гонке все пилоты обязаны использовать оба состава резины, а единственный по новым правилам плановый пит-стоп необходимо совершить во второй трети дистанции. При этом на мягких шинах можно проехать не более половины общего пути.

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru из Хоккенхайма

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle