Роберт Кубица на Сардинии вновь будет действовать максимально осторожно

2 июня 2014 в 16:57

Роберт Кубица
Роберт Кубица

Роберт Кубица решил, что на итальянском этапе чемпионата мира по ралли, стартующем в этот уик-энд, вновь изберёт максимально осторожный подход.

Дебютант топового класса WRC изменил свой стиль пилотирования после Ралли Аргентина из-за многочисленных аварий, в которые регулярно попадал со старта сезона. Именно благодаря осторожному стилю пилотажа Кубица сумел впервые финишировать в гонке с прошлого года, когда выиграл титул в категории WRC2.

В Италии Роберт планирует вновь пилотировать максимально аккуратно, фокусируясь в первую очередь на финише в ралли, а не на скорости.

«Как и любые другие гравийные этапы, это ралли будет сложным, так что мой подход не будет сильно отличаться от того, каким он был в Аргентине, - сказал поляк. – Конечно, с этапом в Сардинии я познакомился в прошлом году, но моя цель останется прежней.

Я просто постараюсь повысить свои шансы на финиш в ралли и избежать ненужных ошибок. Все спецучастки очень техничные, на некоторых много песка, так что будет весьма скользко.

Допы быстрые – временами даже очень, - но в то же время дороги весьма узкие, так что вам надо действовать точно и стараться следовать траектории, при этом поддерживая высокую скорость».

В Аргентине Кубица финишировал шестым, завоевав свои первые очки в сезоне-2014.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle