IndyCar: Andretti подали в суд на NOLA Motrosports Park

19 июня 2015 в 12:53

Газета The New Orleans Advocat сообщает о судебном иске, который может поставить под угрозу будущее этапа серии IndyCar на трассе NOLA Motorsports Park.

В четверг филиал компании Andretti Sports Marketing подал иск в федеральный суд против компании NOLA Motorsports Park, построившей одноимённую трассу, где в апреле прошёл этап серии IndyCar.

У Andetti group был контракт на организацию гонок серии IndyCar на этой трассе до 2017 года включительно. При этом компания NOLA Motorsports заверила организацию Майкла Андретти, что денег штата Луизиана хватит, чтобы компенсировать затраты компании на проведение этапа.

Чтобы получить деньги от штата, была создана некоммерческая организация NOLA Motorsports Host Committee, которая получила грант в размере $4 500 000. Изначально планировалось, что на улучшение трассы уйдёт $2,5 миллиона. Организацию Andretti заверили, что оставшихся денег хватит, чтобы оплатить их работу по проведению этапа. Но в итоге на обновление автодрома ушло $3,4 миллиона, и теперь компания должна деньги ряду организаций, в том числе и Andretti.

По слухам, Andretti group трасса должна $645 000 за организаторские услуги и ещё $206 000, которые ушли на инспекцию трассы официальными лицами серии и получение специального статуса, позволяющего проводить гонки IndyCar.

Некоммерческая организация, созданная NOLA Motorsports для получения гранта от штата Луизиана, сейчас фактически является неплатёжеспособной. И в данный момент их усилия направлены на то, чтобы погасить свои долги перед поставщиками, которые могут взять в залог имущество гоночной трассы, а не перед Andretti.

Адвокат Джозе Бруно-старший, представляющий некоммерческую организацию NOLA Motorsports Host Committee, сказал, что данное дело не должно помешать будущим гонкам IndyCar на этой трассе, и при необходимости будет найден другой организатор.

Владимир Башмаков специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle