ArtTech готовится к дебюту в Формуле 3

24 августа 2015 в 15:32

Новая российская команда европейской Формулы 3 ArtLine Engineering протестировала машину, которая проехала 1400 миль в рамках подготовки к дебюту в серии в следующем месяце.

Конструкторское бюро ArtLine Engineering огласило об успешных тестах ArtTech P315 на гоночной трассе Рустави в Грузии, где температура воздуха поднималась до 40 градусов по Цельсию.

Латвиец Харальд Шлегельмильх был тестером машины с двигателем NBE.

В ArtLine рассказали, что этот автомобиль улучшил быстрейший круг Ф3, установленный на Рустави прошлым поколением шасси Dallara F311, на 1,7 секунды. Этот гандикап показывает скорость нынешних машин на новых моторах в сравнении со старой техникой.

Также компания обратила внимание на хорошую работу системы охлаждения машины и удобное строение кокпита, в котором комфортно себя чувствует высокий Шлегельмильх с ростом один метр и 95 сантиметров.

Дебют автомобиля ArtTech на этапе в Алгарве, запланированном на начало сентября, был отложен до гоночного уик-энда в Нюрбургринге (26-27 сентября) по причине того, что российская команда не смогла заявить на заезды в Португалии желаемого пилота.

ArtLine Engineering надеется выступить на Нюрбургринге и в Хоккенхайме, а также на Мастерс Ф3, который пройдет в Зандворте 18-20 сентября.

Команда еще не огласила состав пилотов.

...
...

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle