ФR3.5: Команда Амато Феррари дебютирует в 2016 году

29 сентября 2015 в 18:35

Амато Феррари, владелец команды AF Corse, выступающей в гонках спорткаров, объявил о приходе в Формулу Renault 3.5 в следующем году с новой конюшней под названием Spirit of Race.

AF Corse имеет значительное представительство на стартовой решётке GT Open, и несколько недель назад Хайме Альгерсуари-старший, босс компании RPM Racing, объявил о том, что в сезоне-2016 семь этапов ФR3.5 пройдут в рамках гоночного уик-энда этой серии.

«Формула Renault 3.5 всегда привлекала меня своим уровнем конкуренции, – сказал Феррари, который будет руководителем новой команды. – Я с нетерпением жду этого вызова, постараюсь использовать свой многолетний опыт и отношения, приобретённые за десятилетия работы в автоспорте.

Уровень серии представляет большой вызов для меня, и я буду упорно работать, чтобы сохранить высокий уровень выступлений, присущий моей гоночной истории.

Я хотел бы поблагодарить господина Альгерсуари и RPM за оказанный тёплый приём, и с нетерпением жду начала работы на трассе».

Альгерсуари добавил: «Прошло всего четыре недели с того момента, как мы решились принять вызов, взяв на себя ответственность за организацию в 2016 году нового чемпионата на базе нынешней Формулы Renault 3.5.

Я с радостью готов объявить, что Амато Феррари – человек, для которого автоспорт является истинным призванием, решил связать свой талант, уровень подготовки техники и специалистов с созданием нового проекта во главе RPM».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle