Эрик Булье: технический директор Lotus Джеймс Эллисон останется в команде

29 января 2013 в 18:36

По словам руководителя Lotus F1 Эрика Булье, в 2013 году технический директор Джеймс Эллисон останется в команде, несмотря на слухи о возможности его переходе в McLaren.

По информации AUTOSPORT в Уокинге Джеймса могли рассматривать в качестве главного потенциального кандидата на место Падди Лоу, который, предположительно, может перейти в Mercedes. Кроме того, имя Эллисона фигурировало также и в недавних новостях, касающихся Mercedes и Ferrari.

Но несмотря на все перипетии, Эрик Булье уверен, что Джеймс останется в команде.

"Решение за ним, – сказал Булье в интервью AUTOSPORT. – Но у меня есть уверенность, что в 2013 году Джеймс останется с нами. Он очень много дал Lotus, а его стиль управления, возможно, хотели бы перенять и другие команды. Очень многие люди ему доверяют, и я в первую очередь.

Я активно способствовал тому, чтобы позицию технического директора в нашей команде занял именно он. Мы все очень доверяем Джеймсу, у него отличные навыки общения, уникальный талант координатора, блестящий уровень технических знаний и дальновидность. Он очень важен для команды".

Поговаривают, что Эллисон готов был остаться в Lotus при условии увеличения бюджета команды до такого уровня, чтобы можно было бороться за попадание в первую тройку чемпионата.

На вопрос о том, хватит ли выделенного бюджета для достижения этой цели, сам Джеймс ответил AUTOSPORT: "Не вижу причин не верить в это. В этом году бюджет команды вырос, и если мы продолжим улучшать нашу машину, почему нет?"

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle