Себастьен Лёб провел тесты прототипа Citroen для WTCC

5 марта 2013 в 17:51

Себастьен Лёб проехал первые километры за рулем новой машины Citroen для Мирового Туринга. Это произошло в Валенсии еще в конце февраля.

Девятикратный чемпион WRC опробовал прототип, построенные на базе раллийного хэтчбека DS3, за рулем которого эльзасец завоевал титулы в 2011 и 2012 годах.

Машина оснащена 1,6-литровым турбомотором – именно такие будут использоваться в мировом Туринге с 2014 года.

Заезды состоялись на трассе имени Рикардо Тормо, где Лёб параллельно испытывал McLaren MP4-12C, на котором его собственная команда в этом сезоне будет выступать в первенстве FIA GT Series.

Об этих заездах Себ рассказывал легко и охотно, а вот о том, как шла работа с DS3, он предпочитал хранить молчание.

Однако источники свидетельствуют, что новая машина показала себя надежной, однако команде оказалось непросто настроить её под требования кольцевой трассы – это касалось подвески и мотора.

Пока что в компании Citroen не подтвердили окончательно запуск проекта WTCC, который будет зависеть от успехов в привлечении стороннего финансирования и решений совета директоров о будущем марки в автоспорте в целом.

Пока что в Citroen также не определились, как именно будет называться их машина WTCC. Высока вероятность, что выбор будет сделан в пользу DS4.

По информации AUTOSPORT, у Лёба вызывает определенные опасения очень малое время, отведенное на реализацию проекта. Внутри Citroen уже звучат голоса о том, что дебют в Туринге неплохо бы отложить до 2015 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle