Кирилл Ладыгин в предстоящем сезоне будет выступать на Ferrari 458 в серии GT Open

7 марта 2013 в 13:03

Кирилл Ладыгин
Кирилл Ладыгин

Кирилл Ладыгин поделился своими планами на предстоящий сезон – гонщик из Екатеринбурга намерен и дальше выступать за команду Russian Bears в соревнованиях Гран Туризмо. Программа включает восьмиэтапный сезон первенства GT Open на Ferrari 458 Italia и может быть расширена.

Обладатель множества чемпионских титулов в различных российских дисциплинах и – в недавнем прошлом – заводской пилот АвтоВАЗа открыл для себя соревнования GT лишь в минувшем сезоне. Выступая в европейском чемпионате GT3, уралец стал там лучшим из россиян по итогам сезона, дважды финишировав на четвертой позиции. Теперь ему предстоит, опираясь на полученный опыт, двигаться дальше.

«Мы с командой решили продолжить сотрудничество, в планах – весь сезон GT Open и, возможно, какие-то другие соревнования, – рассказал Ладыгин в интервью AUTOSPORT.COM.RU. – Мы поедем в одном экипаже с испанцем Полом Росселем, на второй нашей машине выступят Вячеслав Малеев и Роман Мавланов».

Кирилл Ладыгин на трассе GT Open
Кирилл Ладыгин на трассе GT Open

Команда, носящая в этом году название SMP Racing – Russian Bears, в качестве тренировки выступила в двухэтапном зимнем первенстве GT Open. Сам Кирилл стартовал лишь на первом этапе в Ле-Кастелле, где одержал победу в своем классе. По ходу второго уик-энда в Хересе свой первый подиум в GT завоевал и Роман Мавланов, прежде выступавший лишь в формульных соревнованиях.

«Мы рассчитываем, что Роман усилит команду, – сказал 34-летний Ладыгин. – При этом, насколько я знаю, он продолжит параллельно стартовать и в формулах».

Сезон GT Open стартует в последние выходные апреля. Прежде эта серия базировалась в Испании, но сейчас её масштаб заметно расширился: в частности, запланированы гонки на Нюрбургринге, в Спа, Монце и Сильверстоуне.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle