В Mercedes уверены, что добились прогресса в вопросе обращения с шинами

21 марта 2013 в 12:54

Руководитель автоспортивного подразделения Mercedes Тото Вольф уверен, что заводская команда немецкого производителя находится в лучшей ситуации в вопросе обращения машины с шинами, нежели в прошлом году, несмотря на повторившиеся проблемы с износом резины на Гран При Австралии.

Как в 2012-ом, пилоты Mercedes сильно выступили в квалификации на трассе в Алберт-парке, однако не смогли поддерживать высокую скорость по ходу всей дистанции гонки.

Льюис Хэмилтон финишировал только пятым, однако в команде знают, что более эффективная работа W04 с резиной позволит улучшить результаты.

Вольф не выглядел разочарованным и не сомневается в том, что Mercedes сможет выступить лучше, чем в прошлом сезоне.

«Думаю, мы выглядим сильнее, чем в прошлом году, - заявил Вольф AUTOSPORT. – Тем не менее, нам необходимо уделять больше внимания гонке, нежели квалификации. Пилот, стартовавший с седьмой позиции[в Австралии] одержал победу, в то время как обладатель поул-позиции столкнулся с трудностями и финишировал третьим.

Вероятно, нам нужно немного пожертвовать скоростью в субботу, чтобы преуспеть в воскресенье».

Вольф считает, что фактор шин имеет гораздо большее значение, чем в прошлом году.

«Некоторые команды откровенно провалились, - сказал он. – McLaren, Williams и Toro Rosso совсем не могут найти подход к резине. Также отличным примером является Force India: в Мельбурне Адриан Сутиль великолепно провел большую часть гонки, но затем потерял всю скорость.

Мы стартовали на более мягком комплекте и, казалось, сможем реализовать тактику с двумя сменами шин.

Но как только мы перешли на жесткую резину, пришлось полностью изменить первоначальные планы, что стало для нас неожиданностью».

Вольф полагает, что во время уик-енда Гран При Малайзии команды столкнутся с большими трудностями, чем в Австралии.

«Станет еще сложнее, так как ожидается жаркая погода, - заявил он. – Поэтому нам необходимо проанализировать ситуацию, чтобы разобраться в этом вопросе как можно лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle