Михаил Козловский доволен прогрессом – команды Lada и своим собственным

6 мая 2013 в 12:12

Михаил Козловский
Михаил Козловский

Российский пилот WTCC Михаил Козловский уверен, что прибавляет в мастерстве по ходу сезона. За плечами 23-летнего петербуржца уже шесть гонок чемпионата мира, в каждой из которых он добрался до финиша.

«Протоколы этого не отражают, но мы действительно добавляем, – уверен спортсмен. – Сейчас нам уже куда больше понятна машина, мы четко знаем, в каких областях её необходимо улучшать. Пока есть небольшие проблемы, но я не сомневаюсь – нам удастся разобраться с ними, что сразу же отразится на скорости

В рамках этапа у нас не так много возможностей поработать на трассе. По ходу двух тренировок нужно отыскать верные настройки, разобраться с шинами, подготовиться к квалификации и гонке – и, в то же время, важно продолжать глобальную работу с Грантой. Именно поэтому я очень жду полноценных тестов».

Минувший этап на трассе Хунгароринг не обошелся для спортсмена без сложностей. Два раза он оказывался участником столкновения уже в дебюте.

Михаил Козловский на этапе WTCC в Венгрии
Михаил Козловский на этапе WTCC в Венгрии

«В первой гонке было сложно избежать контакта в третьем повороте. Впереди произошла большая авария, трассу заволокло песком с обочин, ничего не было видно. Я попытался объехать машины, которые перемещались во всех направлениях, и мне это почти удалось, – объяснил Михаил в интервью AUTOSPORT.Com.Ru, – но в последний момент меня тоже кто-то зацепил. Хорошо, что повреждения оказались несущественными, и я смог продолжить движение. Однако пока нам недостает скорости, чтобы бороться за высокие позиции.

Перед второй гонкой мы решили изменить настройки, причем довольно рискованно – но ошиблись. Вдобавок, после рестарта один из соперников попробовал обогнать меня, срезав поворот – и ударил в переднее колесо. Нарушилась геометрия подвески, после чего темп упал еще больше».

В Венгрии Козловский финишировал в гонках 17-м и 20-м, однако надеется на более успешное выступление в Австрии через две недели: «Там более скоростная трасса с длинными прямыми и быстрыми поворотами. Она должна лучше подойти нашей Гранте. Впрочем, понять, так ли это в действительности, можно будет только с началом уик-энда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle