Поломка подвески стала причиной аварии Массы на Гран При Монако

28 мая 2013 в 13:40

Команда Ferrari, расследовав причины аварии Фелипе Массы в Гран При Монако, пришла к выводу, что инцидент стал следствием поломки подвески.

Масса врезался в отбойники перед поворотом Sainte Devote на 29 круге гонки, а затем машину бразильца развернуло и ударило ещё раз о стену безопасности.

Пилота Ferrari забрали в госпиталь для детального обследования, так как он испытывал боли в шее после аварии, однако тем же вечером Фелипе отпустили домой.

Хотя воскресный инцидент и был очень похож на тот, что произошёл с Массой в субботу утром, (последний был вызван ошибкой пилота), технический директор Ferrari Пэт Фрай после гонки подтвердил, что причиной второй аварии были механические проблемы.

После детального исследования произошедшего команда опубликовала официальный релиз: «Результаты экспертизы подтверждают первичные выводы инженеров, которые предположили, что на машине Массы сломался элемент в передней левой части подвески.

После всех необходимых проверок и анализа произошедшего на трассе в Монако, конструкторский отдел уже сейчас может начать работу по подготовке техники к Гран При Канады».

Команда также подтвердила, что Фелипе Масса примет участие в гонке в Монреале, кроме того бразильцу позволили отдохнуть несколько дней в Монако в целях восстановления физических сил.

По этому поводу руководитель Ferrari Стефано Доменикали заявил: «Приятные новости для нас состоят в том, что с Фелипе всё в порядке.

Бразилец попал в две большие аварии с разницей всего лишь в 24 часа, в результате которых он получил лишь ушибы и боль в мышцах. К счастью, все обошлось без каких-либо серьёзных травм».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle