Джеймс Каладо в восторге от работы с Force India

6 сентября 2013 в 18:29

Каладо в восторге от работы в Ф1
Каладо в восторге от работы в Ф1

Джеймс Каладо описал свой первый опыт работы на Гран При как «удивительный и фантастический».

24-летний британский гонщик ранее заключил контракт с Force India, став её резервным пилотом, и заменял в пятницу на утренней тренировке Адриана Сутиля. Каладо не скрывал своего восхищения после завершения сессии, где он только четыре десятых секунды уступил партнёру по команде Полу ди Ресте.

«Это было потрясающе и фантастически, - заявил Каладо, который уже имел возможность поработать с Force India на молодежных тестах в Сильверстоуне. – Я испытывал странное чувство, находясь рядом с другими пилотами Формулы 1. Но быстро привык ко всему, и мы смогли хорошо поработать.

Нам удалось найти хороший баланс, и я остался доволен поведением машины. Все прошло гладко, я не допустил каких-то серьезных ошибок. Это было замечательно, особенно когда едешь на максимальной скорости в конце прямой».

СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП ДЛЯ КАЛАДО ЕЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЕН

В стане Force India заявили, что Джеймс Каладо еще получит возможность выступить в тренировке по ходу этого сезона, но на данный момент еще не решено, на каком именно этапе это произойдет.

«Я уверен, что в какой-то момент вновь сяду за руль автомобиля, но пока еще точно не подтверждено, на каком Гран При это произойдёт, - пояснил Каладо. – Все зависит от противостояния McLaren и Force India, поэтому будем отталкиваться от ситуации в этой борьбе».

Джеймс Каладо
Джеймс Каладо

Британец понимает, что его шансы получить место в пелотоне Формулы 1, будут зависеть от наличия спонсорской поддержки, но на данный момент он просто должен сосредоточиться на том, чтобы как можно лучше выполнять свою работу.

«Это непростая ситуация для молодого гонщика, - добавил Джеймс. – В Формуле 1 все слишком политизировано, но мой планы заключается в том, чтобы стать призовым гонщиком. Именно об этом я всегда мечтал – и приложу все усилия, чтобы это случилось».

В следующие дни уик-энда в Монце Джеймс Каладо полностью переключится на работу в команде ART, которую он представляет на в серии GP2.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle