Pirelli и McLaren планируют поработать на тестах на трассе Валлелунга

11 октября 2013 в 9:39

Pirelli и McLaren ждут разрешения FIA
Pirelli и McLaren ждут разрешения FIA

После того, как Pirelli и McLaren вынуждены были отказаться от идеи провести тесты шин в Остине, планы были скорректированы: теперь стороны рассчитывают организовать заезды на автодроме Валлелунга в ноябре.

Официальный поставщик шин для Формулы 1 стремится ускорить работу над созданием резины для следующего сезона, но итальянской компании пришлось отказаться от идеи поработать на техасском автодроме накануне Гран При США, поскольку эту идея не получила одобрения со стороны FIA.

Команда McLaren, готовая помочь Pirelli в разработке новых шин, приложила все усилия для поиска альтернативного места для проведения заездов. Сейчас в качестве основного рассматривается вариант проведения двухдневных 1000-километровых тестов шин 11-12 ноября на кольце Валлелунга неподалёку от Рима.

«FIA еще не подтвердила эти тесты, поэтому мы ждем разрешения Федерации, - заявил спортивный директор McLaren Сэм Майкл. – Поскольку это тесты Pirelli, то именно шинники должны получить одобрение и проинформировать о нем все команды».

Сэм Майкл также сообщил, что команда планирует задействовать в предстоящей сессии своих тест-пилотов, которым предстоит работать за рулем автомобиля 2011 года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle