Фиторис надеется отстоять место в тройке сильнейших по итогам сезона DTM

19 октября 2013 в 13:22

Кристиан Фиторис
Кристиан Фиторис

Гонщик Mercedes Кристиан Фиторис рассчитывает отстоять на финальном этапе DTM, проходящем в эти выходные, третье место в общем зачете серии, несмотря на неудачи штутгартской компании в последних гонках.

Перед уик-эндом в Хоккенхайме немец на одно очко опережает своего партнера по концерну «Трех лучей», а еще в трех очках позади идут два чемпиона DTM – Бруно Спенглер из BMW и Гэри Паффет, также выступающий за Mercedes.

В 2013-м Фиторис четырежды финишировал на подиуме - каждый раз на третьем месте. Пока Кристиан уверенно справляется с поставленной перед началом сезона задачей - оказаться в пятерке сильнейших по итогам первенства.

«Сезон в целом оцениваю позитивно, – сказал пилот AUTOSPORT.com.ru. – Чемпионат начался для меня очень хорошо, но последние две гонки были провальными. К сожалению, из-за этого мы выбыли из борьбы за титул, но такова жизнь. Теперь важно достойно завершить сезон.

Фиторис за рулем Mercedes C-Coupe DTM © Сергей Беднарук
Фиторис за рулем Mercedes C-Coupe DTMФото: Сергей Беднарук

Думаю, основная проблема последних неудач в том, что базовые настройки были не самыми оптимальными, а исправить ситуацию по ходу уик-энда очень трудно из-за дефицита времени. В целом же у нас быстрая машина с неоспоримым потенциалом.

Поэтому я с оптимизмом жду гонку в Хоккенхайме – традиционно мы здесь были быстры, а в мае мне посчастливилось завоевать на этой трассе свой первый подиум в DTM. В любом случае, я доволен проделанной в этом году работой – это хороший базис для следующего сезона».

Сергей Беднарук, специально для AUTOSPORT.com.ru

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle