Брэндон Хартли протестировал прототип Porsche LMP1 в Монце

1 ноября 2013 в 14:05

Прототип Porsche LMP1
Прототип Porsche LMP1

Один из претендентов на место в составе заводской команды Porsche в гонках на выносливость Брэндон Хартли впервые протестировал прототип немецкого производителя, который компания будет использовать в чемпионате мира в следующем сезоне.

Бывший протеже Red Bull на этой неделе провел трехдневные тестовые заезды в Монце, где поделил время за рулем бензино-элетрического гибрида LMP1 с давними пилотами Porsche Тимо Бернхардом и Роменом Дюма.

](/files/news/2013/11/01/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Red Bull в погоне за молодыми талантами</strong>
](/files/news/2013/11/01/1361438575_0.jpg) { align="left"}[<strong>Red Bull в погоне за молодыми талантами</strong>

Марк Либ, который также давно сотрудничает с немецкой маркой, не присутствовал на тестах, хотя также претендует на место боевого пилота команды. Скорее всего, в ноябре он также опробует прототип Porsche на трассе имени Поля Рикара.

Представитель немецкой компании объяснил, что команда не хотела сводить обоих потенциальных боевых гонщиков на одних тестах, чтобы 'избежать конкуренции между ними'.

Никакой другой информации о прошедших заездах в настоящий момент нет.

В Porsche хотят до конца этого года объявить еще двух пилотов команды, которые составят компанию уже подписавшим контракт Бернхарду, Дюма, Нилу Джани и Марку Уэбберу. В качестве потенциальной даты, когда это может произойти, называют ежегодную церемонию вручения призов компании, которая состоится 14 декабря.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle