Том Дильман не выйдет на старт второй гонки GP2 в Абу-Даби из-за травмы шеи

2 ноября 2013 в 18:55

Дильман пропустит вторую гонку GP2
Дильман пропустит вторую гонку GP2

Том Дильман подтвердил, что не примет участие в финальной гонке сезона GP2 из-за травмы, полученной в результате аварии на первом круге субботнего заезда в Абу-Даби.

Французский гонщик после инцидента вынужден был отправиться в больницу, где врачи осмотрели травмированную шею и назначили лечение.

Напомним, Джон Ланкастер из Hilmer ошибся в "эске", машина подпрыгнула на бордюре, и её носовой обтекатель ударил француза из Russian Time в голову. К счастью, удар оказался слабым.

Дильман даже сделал несколько попыток убрать обтекатель в сторону, поскольку он продолжал давить на него, зажав в кокпите и не позволяя покинуть автомобиль.

После прохождения осмотра в больнице Дильман написал в Твиттере: «Я однозначно не приму участие в завтрашней гонке, но постараюсь восстановиться к тестам. Мне повезло отделаться легкой травмой».

Стоит отметить, что авария с участием Дильмана и проблемы на старте у его напарника по команде Сэма Бёрда привели к тому, что после первой гонки в Абу-Даби в зачете команд на первое место поднялась Carlin.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle