Андре Лоттерер осуществит свою мечту на фестивале в Гудвуде

19 июня 2014 в 14:50

Трехкратный победитель Ле-Мана Андре Лоттерер выступит за рулем Audi 90 quattro на Фестивале скорости в Гудвуде.

Пилот команды Audi, в третий раз победивший в марафоне на кольце Сартэ в прошлый уик-энд в одном экипаже с Бенуа Трелуйе и Марселем Фэсслером, исполнит свое заветное желание - в рамках знаменитого Фестиваля проведет демонстрационные заезды за рулем легендарного спорткара, который боролся в категории GTO в 1989 году.

«Я восхищен, поскольку, когда я рос, это был автомобиль моей мечты, - рассказал Лоттерер AUTOSPORT. – Когда я стал участником программы Audi, то видел, как другие парни управляли этой машиной на различных мероприятиях.

Тогда я задался вопросом, выпадет ли мне когда-нибудь такой шанс. Команда моего отца [RAS Sport] использовала однажды Audi Coupes, поэтому я отчетливо запомнил звук пятицилиндрового мотора».

Среди других известных участников Фестиваля скорости в Гудвуде стоит выделить Дэвида Брэбэма, Фрэнка Биелу, Энди Уоллеса, Аллана МакНиша и Эммануэле Пирро.

Команда Audi планирует привезти на Фестиваль свой новый прототип R18 e-tron, с которым она успешно выступила на прошедшей в минувший уик-энд гонке в Ле-Мане.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle