Дэвид Култард примет участие в "Гонке чемпионов" на Барбадосе

1 декабря 2014 в 22:01

Култард поедет в "Гонке чемпионов"
Култард поедет в "Гонке чемпионов"

Победитель 13 гонок Ф1 Дэвид Култард решил вернуться за руль: шотландец примет участие в предстоящей "Гонке чемпионов", которая пройдет в Буши-парке в Барбадосе в середине декабря.

Помимо выступления в индивидуальных заездах, 43-летний спортсмен составит пару с резервной гонщицей Williams F1 Сьюзи Вольф в борьбе за Кубок наций.

Култард, завершив 15-летнюю карьеру в Больших Призах в 2008 году, провел три сезона в немецком "кузовном" первенстве DTM, а по окончании профессиональных выступлений переключился на другие виды деятельности, включая комментаторскую работу на канале BBC.

У Дэвида есть определенные достижения на прошлых "Гонках чемпионов" - шесть лет назад, когда мероприятие проводилось в Лондоне, он сумел пробиться в Гранд-финал личного зачета. В тот раз он лишь немного уступил легенде мирового ралли Себастьену Лёбу.

А два года назад в Бангкоке Култард дошел до полуфинала, но уступил еще одному легендарному спортсмену - звезде Ле-Мана Тому Кристенсену.

«Мне всегда нравилось это соревнование, - сказал Дэвид. - Я очень рад буду выступить вместе со Сьюзи за шотландскую команду. Мы хорошо друг друга знаем еще со времен совместных стартов в DTM – и очень постараемся подпортить настроение представителям других стран.

Конечно, нам будут противостоять очень сильные команды, но никогда не знаешь, что может произойти - в этой гонке даже минимальная ошибка может дорого стоить. Сейчас я не так часто выхожу на старт, но в последний раз я добрался до полуфинала в личном зачете, так что, надеюсь, составлю достойную конкуренцию соперникам».

На данный момент свое участие в "Гонке чемпионов" также подтвердили пилот Ф1 Ромен Грожан, чемпион WTCC Хосе-Мария Лопес, победитель ралли-кроссового первенства мира Петер Сольберг, юный Эстебан Окон, легенда мотогонок Мик Дуэн, "мистер Ле-Ман" Том Кристенсен, гости из США Райан Хантер-Рей и Курт Буш, а также австралиец Джейми Уинкап.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle