Рамона Карлссон поедет в ралли-кроссе за рулём VW Scirocco

25 февраля 2015 в 19:34

Шведская пилотесса Рамона Карлссон планирует выступить на пяти этапах европейского ралли-кросса, и в домашней для себя гонке чемпионата мира за рулём Volkswagen Scirocco Supercar.

Карсслон недавно приобрела Scirocco, построенную Kristoffersson Motorsport. Предыдущие два сезона за рулём этой машины выступали Йохан Кристофферсон и Оле Кристиан Вейби.

«Осенью я тестировала машину в Хольесе. Буквально сразу я поняла – это то, что мне надо, - рассказывает Карлссон. – Хорошо, что вопрос с техникой для выступления в нашей команде уже решён.

Теперь я примусь за поиски спонсоров, чтобы выйти на старт».

Бывшая участница WRC перешла в ралли-кросс в прошлом году и выступала за рулём Eklund Motorsport Saab 93. На этапе в Германии Карлссон заменила Жака Вильнёва в составе Albatec Racing Peugeot.

На прошлой неделе пилотесса начала кампанию по сбору средств для своей команды Supercar посредством краудфандинга и уже успела добиться неплохих результатов благодаря болельщикам.

«На мой проект откликнулось много людей. Приятно видеть поддержку болельщиков. Я очень тронута, - заявила Карлссон. – Пока что я не собрала достаточное количество средств, но сохраняю позитивный настрой. Если вы чего-то очень сильно хотите, вы обязательно этого добьётесь».

Карлссон
Карлссон

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle