Эктор Барбера и Лорис Баз остаются в Avintia Ducati на сезон-2017

14 августа 2016 в 12:31
Фото: LAT Photographic

Команда Avintia официально подтвердила продление контракта с Эктором Барберой и Лорисом Базом на 2017 год.

Сезон-2016 стал четвёртым для Барберы в команде, и после первых девяти Гран При он является лучшим представителем Ducati в чемпионате, занимая высокое седьмое место, несмотря на выступление в седле Desmosedici GP14.2. В следующем году испанец благодаря столь хорошим результатам получит мотоцикл такой же спецификации, как и заводские гонщики Ducati.

«Я очень доволен, потому что, думаю, за последние несколько лет мы продемонстрировали хороший прогресс, – прокомментировал Барбера. – Всего за три сезона мы поднялись с двадцатого на седьмое место в чемпионате, сделав это со старым мотоциклом. Команда и я выросли за это время, так что я очень рад подписанию контракта на следующий сезон, тем более, что мы, наконец, получим конкурентоспособный байк и сможем бороться за что-то большее».

Лорис Баз, в прошлом сезоне сражавшийся с Барберой за первое место в классе Open, в 2016 году заменил в Avintia Майка ди Мельо. Несмотря на отсутствие высоких результатов в первой половине сезона, француз хорошо зарекомендовал себя на предсезонных тестах и в первых гонках.

«Прежде всего, я хочу сказать большое спасибо команде за ещё одну предоставленную возможность, потому что при таких плохих гонках 90% команд отправили бы меня домой, – сказал Баз. – Но Avintia показала, что верит в меня, и дала ещё один шанс. Думаю, на зимних тестах и в первых нескольких гонках я доказал, что на самом деле не такой медленный. Теперь мне нужно попытаться вернуться к этой точке и попытаться быть столь же конкурентоспособным, как Эктор. Надеюсь, что я смогу вернуть долг команде, показав несколько хороших результатов в последних девяти гонках этого сезона и в следующем году».

Составы команд MotoGP-2017

Yamaha: Валентино Росси, Маверик Виньялес
Honda: Марк Маркес, Дани Педроса
Ducati: Хорхе Лоренсо, Андреа Довициозо
Suzuki: Андреа Янноне, Алекс Ринс
KTM: Брэдли Смит, Пол Эспаргаро
Aprilia: Сэм Лоуэс, Алейш Эспаргаро
Tech3 Yamaha: Йонас Фольгер, Жоанн Зарко
LCR Honda: Кэл Крачлоу
Marc VDS Honda: Джек Миллер, не объявлен
Aspar Ducati: Альваро Баутиста, не объявлен
Pramac Ducati: Не объявлено

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle