Нараин Картикеян намерен расширить программу своего участия в серии Auto GP

25 марта 2013 в 15:59

Нараин Картикеян
Нараин Картикеян

Нараин Картикеян заявил, что вслед за прошедшим в минувший уик-энд дебютным этапом Auto GP не против продолжить выступать в этой серии и дальше.

36-летний индиец, выступавший в свое время в Формуле 1 за команды Jordan и HRT, в первом этапе серии Auto GP в Монце защищал цвета Zele Racing.

Пропустив предсезонные тесты, в первом повороте первой же гонки Нараин не справился с управлением машиной и пустил ее в занос, что, впрочем, не помешало ему занять пятое место с отставанием от лидера в 19 секунд. Проблемы с тормозами автомобиля перечеркнули надежды пилота на удачное выступление в воскресной гонке.

Картикеян заявил, что был бы не прочь продолжить гоняться в серии, особенно учитывая, что следующий этап Auto GP пройдет в Марракеше.

«На городских трассах я обычно выступаю хорошо, так что посмотрим, что из этого выйдет, - сказал Нараин. - Честно говоря, если начинать чемпионат без практики зимних тестов, чего-то ожидать сложно. Однако мне нечего было терять. Думаю, в гонке мы смотрелись медленно, но, надеюсь, еще подтянемся».

Нараин признался, что изначально пытался сохранить место в Больших Призах. Ранее в этом месяце мы писали, что он вел переговоры с Marussia, чтобы заменить в кокпите российской команды Луиса Разию.

«Разумеется, Формула 1 была моим главным приоритетом, - сказал Нараин, - но не сложилось. Мы слишком поздно начали переговоры с командой Marussia, и так быстро собрать спонсорскую поддержку мне не удалось. Зато у [Жюля] Бьянки все получилось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle