Сергей Сироткин и Михаил Алёшин посетят фестиваль «Формула Студент» в Москве

13 сентября 2018 в 11:48
Фото: «Формула Студент»

C 21 по 23 сентября в столичном Парке Горького при поддержке программы развития российского автоспорта SMP Racing пройдёт ежегодный Всероссийский инженерно-спортивный фестиваль «Формула Студент».

Специальными гостями фестиваля станут российские гонщики Михаил Алёшин и Сергей Сироткин, которые примут участие в официальной части мероприятия, а также выступят на лекции для участников соревнования.

«Фестиваль «Формула Студент» – это масштабный городской праздник автоспорта и науки. Его цель состоит в том, чтобы поддержать студенческие проекты, в которых сочетаются креативное начало и технические достижения молодых конструкторов. Это мероприятие – популяризация технических видов спорта и одновременно демонстрация лучших достижений российских студентов-инженеров», – отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин.

Набережная Парка Горького уже второй год подряд принимает студенческий технобаттл. В этот раз организаторы значительно расширяют его техническую и шоу-программу. Так, кроме соревнований студенческих команд и созданных ими автомобилей, для зрителей выступят автомобили класса Мини Баха (небольшой внедорожный автомобиль «багги»). Гости и участники также смогут посетить выставку редких спортивных автомобилей, а для школьников будут работать стенды детских технопарков.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle