Владимир Чагин назвал бюджет «КАМАЗ-мастер» и стоимость участия в Дакаре

26 декабря 2019 в 13:14
Фото: КАМАЗ-Мастер

Руководитель «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин рассказал, во сколько обходится участие в ралли-марафоне Дакар и каков бюджет команды из Набережных Челнов.

«Участие в ралли-рейдах, как и в других видах автоспорта, – очень дорогостоящее. – сказал Чагин на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня». – Само по себе только участие в гонке обходится недешево. Взнос за одного участника на Дакаре – чуть больше 12 тысяч евро. Не важно, член экипажа это или механик. Ну и дальше перелеты, переезды, питание, гостиницы – только сам выезд обходится команде в районе 1,5 млн евро. А бюджет команды на сегодняшний день составляет около 11 млн евро. Но это, можно сказать, ничтожная цифра по сравнению с бюджетами, например, в командах Формулы 1, футболе, хоккее. Я считаю, что наш завод и наши партнеры эти средства на участие оправдали».

Директор «КАМАЗа» по связям с общественностью Олег Афанасьев, в свою очередь, отметил важность успехов команды.

«Ни для кого не секрет, что для нас команда «КАМАЗ-мастер» является важным маркетинговым инструментом и помогает нам продвигать технику в странах присутствия и вообще за рубежом, – сказал Афанасьев. – Также не секрет, что в странах, где выступает «КАМАЗ-мастер» и проходит Дакар, у нас продажи возрастают в несколько раз. Так было с Африкой, Латинской Америкой. Надеемся, что так будет и с приходом Дакара в новый регион. Саудовская Аравия, арабские страны, Персидский залив являются для нас одним из важных рынков продаж. Мы, безусловно, поставляем туда технику, но рассчитываем, что после выступления КАМАЗ-мастер продажи увеличатся».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle