Алексей Кузьмич: Осталось ночь простоять, да день продержаться

16 января 2020 в 19:04
Фото: dakar.com

Штурман Алексей Кузьмич, проходящий дистанцию Дакара-2020 в одном экипаже с Ясиром Сейданом, поведал о том, как для них сложился предпоследний этап ралли-марафона.

В четверг они показали лишь 26-е время дня, уступив лидеру этапа Стефану Петеранселю больше часа, а в общем зачете занимают девятую позицию.

«Последние два этапа Дакара прошли для нас относительно неплохо, – цитирует Кузьмича Telegram-канал @CrossCountryRally. – На 77-м километре мы, правда, попали в большую песчаную ловушку, плюс у нас вчера во время обслуживания сломалась гидронога – хорошо, что там, а не на спецучастке. Я заглушил системы, поэтому мы сегодня остались без левой гидроноги, и в этом пухляке, в котором мы встряли, ее очень не хватало.

В итоге возились очень долго, но нам очень помог экипаж №319! Литовским болельщикам большой привет и спасибо за комментарии на Youtube, я вижу, что вы болеете и переживаете. На самом деле у нас к ребятам никаких претензий нет, они молодцы, остановились сегодня и помогли нам. Пока нас дергали, у них сел аккумулятор, так что потом еще выручали их.

Километров через 50 сильно устал Ясир – настолько, что я предложил ему поменяться. Но он отказался. В итоге простояли минут пять – он погулял, размялся, поел, попил, чуть-чуть взбодрился, и мы поехали дальше. Практически рядом с нами всю эту часть дистанции ехал Доросинский, это придало уверенности и азарта.

Остался один день – теперь главное ночь простоять и день продержаться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle