Алексей Вишневский: Догнали Сотникова, пытались посигналить – он не пропускал

7 января 2021 в 21:25
Фото: МАЗ-СПОРТавто

Гонщик команды МАЗ-СПОРТавто Алексей Вишневский рассказал об итогах пятого спецучастка ралли Дакар. Вишневский второй день подряд закончил в тройке лидеров и поднялся на седьмое место в зачёте с полуторачасовым отставанием лидера Дмитрия Сотникова.

Напарник Вишневского и лидер белорусской команды Сергей Вязович после многочасового ремонта на предыдущем этапе из борьбы за высокие места выбыл.

Сергей Вязович рассказал о поломке на четвертом этапе Дакара-2021

«Сегодня был сложный день в плане навигации. На 30-м километре было сложное место. Когда мы подъехали, там уже блудил КАМАЗ, но мы быстро нашли верное направление – спасибо моему штурману Максиму, что быстро среагировал, мы потеряли буквально пару минут, вырвались в лидеры гонки и ехали достаточно долго первыми, – поделился Вишневский с пресс-службой МАЗ-СПОРТавто. – Потом два КАМАЗа нас обошли, и мы уже ехали за ними. Постепенно догнали Дмитрия Сотникова, пытались ему в «сентинель» посигналить, но он нам не отвечал и не пропускал нас. Потом они немного отъехали вперёд, и мы уже до финиша ехали в своём темпе и заняли хорошую позицию».

Больше новостей с «Дакара-2021» – на официальной странице ралли-марафона Вконтакте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle