Перевернулись и оторвали колесо: братья Коронель показали свою аварию на Дакаре

8 января 2023 в 15:12
Фото: Соцсети

Уже на первом спецучастке Дакара 1 января борьбу прекратил один из экипажей голландской команды Coronel Dakar Team. Мишель Кремер и Томас де Буа, которые стартовали на багги Century CR6 под стартовым номером №247, лишились своей машины из-за пожара практически сразу после старта спецучастка.

Спустя неделю, 7 января, на седьмом спецучастке ралли-марафона в аварию попал и второй экипаж коллектива в составе братьев Коронель — Тим и Том разбили свой багги за 5 километров до финиша дня. Причиной серьёзной аварии стала небольшая ошибка в пилотаже и наезд на внешне безобидную песчаную кочку, которая отправила машину в полёте.

После нескольких оборотов Century CR6 №227 лишился одного из колёс и большей части кузовных панелей. Своим ходом экипаж, который не пострадал, двигаться дальше не смог, но на бивуак голландцы добрались — 94 километра их буксировал грузовик Renault голландца Паскаля де Баара. Несмотря на серьёзные повреждения, починить машину удалось и братья Коронель вышли на старт восьмого спецучастка гонки.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle