WRX: Превью этапа в Италии

16 октября 2015 в 17:30

Предпоследний этап чемпионата мира по ралли-кроссу пройдет в этот уик-энд в итальянском городе Франчакорте, где норвежец Петер Сольберг попробует закрепить свое 19-очковое преимущество в личном зачете над шведом Тимми Хансеном.

На прошедшем этапе в Турции Хансен значительно сократил отставание от Сольберга, поэтому борьба за титул может продлиться до финала в Аргентине. Даже если норвежец останется без очков в Италии, швед не сможет оформить себе титул. Зато у Сольберга много возможностей официально стать второй год кряду чемпионом уже в этот уик-энд. Наиболее простой вариант – Хансен не проходит в полуфинал, тогда как лидер сезона набирает максимум очков.

Куда менее плотная борьба проходит в командном зачете. Коллектив Peugeot-Hansen в настоящий момент лидирует с преимуществом в 79 очков над Ford OlsbergMSE, за которую выступает россиянин Тимур Тимерзянов. Если оба пилота Peugeot-Hansen сохранят хорошую форму в Италии, попав в полуфинал, то с учётом набранных там очков команда может официально выиграть чемпионат. Для этого ей надо сохранить 56-очковое преимущество перед визитом в Аргентину.

«Мы не изменим свой подход по сравнению с последними гонками, сосредоточившись на поиске правильных настроек автомобиля, чтобы оба наших пилота чувствовали себя комфортно, а там уже посмотрим, за что они смогут побороться, – сказал руководитель команды Кеннет Хансен. – В нашем спорте всё может случиться, поэтому лучше не подсчитывать варианты заранее.

Мы просто должны помнить, что не стоит слишком рисковать. Надо правильно разыграть свои карты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle