Лёб уверен, что на Ралли Швеция Ожье удавалось контролировать развитие событий

11 февраля 2013 в 21:05

Себастьен Лёб
Себастьен Лёб

Себастьен Лёб признал, что был не в силах составить конкуренцию Себастьену Ожье в борьбе за победу на Ралли Швеция.

Титулованный француз, который теперь взял отпуск до Ралли Аргентина в мае, захватил лидерство после победы на супер-спецучастке в четверг, однако на следующий день проиграл своему бывшему товарищу по команде 31 секунду.

Действующий чемпион мира сказал, что несмотря на все усилия, приложенные в последние два дня ралли, его не покидало ощущение, что Ожье держит развитие событий под контролем и про надобности может добавить.

“Я ехал на пределе. Я действительно атаковал и старался изо всех сил, - вспоминает Лёб. - Мне удались несколько отличных спецучастков, я допускал минимум ошибок. Я старался оказывать на него прессинг, но это было невозможно.

Я атаковал на пределе, пытаясь сохранить отрыв. Я знал, что не смогу отыграть 30 секунд, но старался не отстать еще больше.

Но Ожье провел великолепную гонку. Если он и терял время, то понемногу: чуть-чуть здесь, чуть-чуть там.

Мы хорошо провели ралли, но этого оказалось недостаточно”.

Лёб также сообщил журналистам, что низкие результаты в пятницу стали следствием неправильного выбора настроек, что, в свою очередь, было обусловлено отставанием от Ожье в 3,4 секунды по итогам квалификации.

“У нас не получилось хорошо провести квалификацию. Мы показали плохое время. Может быть я слегка задремал, не знаю в чем причина. А может быть я слишком стар!

После квалификации я попробовал изменить настройки. Я подумал, что, возможно, проблема в этом. Однако я сделал что-то не так и в первый день ралли мы потеряли 30 секунд.

Когда вы гоняетесь в Швеции и другой парень оказывается быстрее, у вас нет возможности догнать его”, – признался девятикратный чемпион мира.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle